Record

LoveAllの開催イベントおよび試合での功績の記録です。

イベント履歴

36期

  • ラブオールオープン(2017/11/19):球技大会+レクリエーション(検見川総合運動場体育館)
  • 創立記念コンパ(2017/11/19):上野「鳥が島」にて
  • クリスマスパーティー(2017/12/09):新宿「ホテルローズガーデン1Fレストラン」にて
  • 追い出しコンパ(2018/03/04):丸の内「Alice Aqua Garden Tokyo 丸の内」にて
  • 新歓コンパ(2018/04/21) : 本郷三丁目「はなの舞」にて

35期

  • ラブオールオープン(2016/11/19):丸ノ内線・副都心線ウォークラリー
  • 創立記念コンパ (2016/11/19):池袋「リトル東京」にて
  • クリスマスパーティー (2016/12/10):渋谷「Bloom」にて
  • 追い出しコンパ:(2017/3/5)大手町「kaiteki cafe」にて)
  • お花見:(2017/4/1)文京区播磨坂にて

34期

  • ラブオールオープン(2015/11/28):山手線・総武線ウォークラリー
  • 創立記念コンパ(2015/11/28):池袋「ちばチャン」にて
  • クリスマスパーティ(2015/12/12):四谷「ホテルウィングインターナショナルプレミアム東京四谷」にて
  • 追い出しコンパ(2016/3/6):新日本橋「muromachi cafe 3+5」にて
  • お花見(2016/4/3):文京区播磨坂にて

33期

  • ラブオールオープン(2014/11/1):東京メトロすごろく
  • 創立記念コンパ(2014/11/1):池袋「木村屋」にて
  • クリスマスパーティー(2014/12/07):銀座「銀座PPサロン」にて
  • 追いだしコンパ(2015/3/7):新宿三丁目「ELSA」にて
  • お花見(2015/4/4):文京播磨坂にて

32期

  • ラブオールオープン(2013/11/17):ピザ作り(滝の川文化センター(巣鴨駅))
  • 創立記念コンパ(2013/11/17):池袋「NIJYU-MARU池袋60階通り店」にて
  • クリスマスパーティー(2013/12/08):渋谷「casa asteion」にて
  • 追い出しコンパ(2014/03/08):新宿「GRACE BALI」にて

31期

  • ラブオールオープン(2012/11/17):山手線を使ったウォークラリー
  • 創立記念コンパ(2012/11/17):池袋「ぶあいそ 池袋西口店」にて
  • クリスマスパーティー(2012/12/09):青山「BAR ym」にて
  • 追い出しコンパ(2013/03/09):上野「レ クアトロ スタジオーニ」にて

30期

  • ラブオールオープン(2011/11/19):東京メトロ一日乗車券を使用したラリー
  • 創立記念コンパ(2011/11/19):上野「カラオケダイニングルームZIP」にて
  • クリスマスパーティー(2011/12/11):銀座「日比谷bar 銀座8号店」にて
  • 追い出しコンパ(2012/03/10):渋谷「Bloom hall (BLAZE ROOM)」にて

29期

  • ラブオールオープン(2010/11/20):上野から東京スカイツリーまでウォークラリー
  • 創立記念コンパ(2010/11/20):大手町「ビアチムニー」にて
  • クリスマスパーティー(2010/12/12):渋谷「Casa Asteion」にて
  • 追い出しコンパ(2011/03/12):池袋「GINTO」にて

28期

  • ラブオールオープン(2009/11/29):夢の島公園にてバーベキュー
  • 創立記念コンパ(2009/11/29):旨いもんや 八重洲店にて
  • クリスマスパーティー(2009/12/13):新宿「MIEL」にて
  • 追い出しコンパ(2010/3/7):池袋「トラットリアクーポラ」にて

27期

  • ラブオールオープン(2008/11/23):夢の島公園にてバーベキュー
  • 創立記念コンパ(2008/11/23):庄屋池袋東口店にて
  • クリスマスパーティー(2008/12/14):池袋サンシャインOLDNEWにて
  • 追い出しコンパ(2009/3/2):パセラリゾーツ池袋本店にて

26期

  • ラブオールオープン(2007/11/18):池袋にてボーリング
  • 創立記念コンパ(2007/11/18):甘太郎~池袋60階通り店にて
  • クリスマスパーティー(2007/12/9):池袋「何駄感駄」にて
  • 追い出しコンパ(2008/3/2):池袋「第一イン池袋」2Fレストランピノにて

25期

  • ラブオールオープン(2006/11/19):池袋にてボーリング
  • 創立記念コンパ(2006/11/19):池袋「新世紀や」にて
  • クリスマスパーティ(2006/12/3):池袋「Osteria Vin Caffe」にて
  • 忘年会(2006/12/17):渋谷「カズン亭」にて
  • 新年会(2007/1/7):渋谷「すずめのおやど」にて

24期

  • ラブオールオープン(2004/11/3) : 文京総合体育館にて
  • 創立記念コンパ(2004/11/3) : 本郷「あかかぶ」にて
  • クリスマスパーティー(2005/12/11):池袋「何駄感駄」にて

23期

  • ラブオールオープン(2004/11/27) : 文京総合体育館にて
  • 創立記念コンパ(2004/11/27) : 上野「つぼ八」にて
  • 忘年会(2004/12/12) : 渋谷にて
  • 夜間練実施(2004/12/14) : 茗荷谷夜間(18:30-21:30)のコートを試験的に取り、夜間練実施
  • クリスマスパーティー(2004/12/19) : 新宿「PEARL BAR」にて
  • スキー・スノボ合宿(2005/1/14-16) : 長野県戸狩温泉スキー場にて
  • 春合宿(2005/2/24-27) : 「山中湖鹿鳴館」にて
  • 追い出しコンパ(2005/3/6) : 池袋「TEATRON’90」にて
  • 花見(2005/4/7) : 上野公園にて
  • 新歓コンパ(2005/4/16) : 池袋「甘太郎」にて
  • 新歓合宿(2005/5/13-15):静岡県伊豆修善寺近く「ホテルかの川」にて
  • 東大五月祭「タコオール」(たこ焼の模擬店)出店(2005/5/28-29):東大本郷キャンパスにて
  • 夏合宿(2005/8/4-7):福島県猪苗代にて
  • 秋合宿(2005/10/7-9):千葉県長生郡「ホテル東天光」にて(秋合宿において24期に代替わり)

試合結果

2018年度
 

  • YONEX杯(4/15)
    • 女子3部 佐々木・芝内 ベスト3
  •  

  • 東大リーグシングルス(6/16)
    • 男子3部 北原 優勝

     

  • UBFシングルス大会
    • 宋 ランクアップ E→D
    • 高田 ランクアップ E→D
  •  

  • 東大リーグ夏季団体戦
    • 決勝リーグ 5位 Bチーム獲得

2017年度

  • UBFシングルス大会
    • Eランク 下村 総合4位(Dランク昇格)
    • Eランク 清本 ブロック 4位(Dランク昇格)
    • Eランク 三浦 ブロック 4位(Dランク昇格)
  •  

  • 東大リーグシングルス大会(6/24)
    • 女子1部 前田 優勝
  •  

  • 文京区シングルス大会(9/18)
    • 女子3部 佐々木3位
  •  

  • 文京区ダブルス大会(300円大会)(10/15)
    • 男子2部 上岡・山崎 ベスト8
  •  

  • UBFダブルス(12/10)
    • Cランク 西野・矢田 総合準優勝(Bランク昇格)
  •  

  • UBFミックス(12/24)
    • 木村・加藤Dランク3位
  •  

  • 東大リーグダブルス大会(2/4)
    • 女子2部 佐々木・芝内 ベスト8
    • 男子3部 篠田・北原 ベスト8
    • 男子3部 三枝・土方 ベスト8
  •  

  • 東大リーグミックス大会(2/28)
    • 3部 篠田・今岡 ベスト8
  •  

  • 東大リーグシングルス新人戦(3/24)
    • 女子2部 芝内 準優勝

2016年度
 

  • 東京春季スポーツフェスティバル(4/16)
    • 男子3部 山崎、桶作 3位
  •  

  • YONEX杯(4/17)
    • 男子2部 神谷、飯田 ベスト8
    • 男子3部 山本、細井 ベスト10
  •  

  • UBFシングルス大会
    • 女子Dランク 佐々木 優勝(Cランク昇格)
  •  

  • 東大リーグ夏季団体戦
    • 予選Aリーグ 3位
    • 決勝トーナメント 5位
  •  

  • UBFオープン大会
    • 男子1部 中沢・相馬(TBA)ペア 準優勝
    • 女子3部 西島・佐々木ペア 3位
  •  

  • 文京区民バドミントン大会(10/16)
    • 男子2部 飯田、山崎 ベスト4
    • 女子2部 前田、谷口 ベスト8
    • 女子3部 米倉、芝内 準優勝
  •  

  • UBFダブルス
    • 男子Dランク 細井・金築ペア 総合4位(Cランク昇格)
    • 下村・清本ペア ブロックベスト4(Cランク昇格)
    • 女子Dランク 今岡・茂永ペア 決勝大会出場(Cランク昇格)
  •  

  • UBFミックス大会(12/25)
    • Aランク 中沢・前田 準優勝
    • Dランク 山口・芝内 優勝
    • Dランク 大坪・丸 ベスト4
  •  

  • 東大リーグダブルス大会(1/22)
    • 男子1部 中沢・相馬(TBA) 3位
    • 女子3部 三重野・井上 4位
  •  

  • 文京区ミックス大会(3/20)
    • 2部 中沢・前田 3位

 

2015年度
 

  • YONEX杯(4/12)
    • 男子2部 優勝 中沢・相馬(TBA)ペア
    • 男子3部 ベスト8 小林・西村ペア
    • 4位 海野・松井ペア ベスト10 飯田・山崎ペア
  • 5月3日中沢清水(花一匁)
    • 北区春季大会二部優勝(新スポ一部昇格)
  • 6月21日 東大リーグシングルス
    • 男子1部 3位 中沢
  • UBFオープン(9/7)
    • 男子1部 ベスト4 中沢・平瀬(スポ愛)ペア
  • 文京区民バドミントン大会(10/18)
    • 女子3部 ベスト4 松井・前田ペア
  • UBFダブルス
    • 女子3部 加藤、中野 決勝大会出場
  • UBFミックス(12/24, 12/25)
    • Cランク 宗像、宇於崎 3位
    • Dランク 中川、石井 4位

 

  • 東大リーグダブルス(2/7)
    • 男子2部 上岡、宗像 優勝
    • 女子2部 谷口、前田 3位
    • 女子3部 中野、高村 準優勝
  •  

  • 文京区ミックス大会(3/20)
    • 3部 宗像、志村 準優勝
    • 2部 飯田、松井 3位
  • 2014年度
     

    • NJSF Tokyo City Open(4月)
      • 女子3部 小倉・松井 3位
      •  

      • 混合3部 飯田・松井 ベスト4
    •  

    • 第11回東京春季スポーツフェスティバルバドミントン大会(5月)
      • 混合2部 神谷・井原 ベスト8
    •  

    • UBFシングルス
      • 男子Eランク 高居 ブロックベスト8(Dランク昇格)
    •  

    • 東大リーグシングルス(6月)
       

      • 男子2部 飯田 ベスト4(1部昇格)
      •  

      • 中沢 ベスト8 (1部昇格)
    •  

    • 10/4 多摩スポーツ祭典
      • 男子3部 上岡・宗像 3位
    •  

    • 文京区民大会(200円大会)
      • 男子2部 上岡・宗像 ベスト8
      • 男子3部 小林・西村 ベスト8
    •  

    • 11/15 UBFダブルス大会 Bランク 上岡・中沢ペア ブロック準優勝 
      • (上岡 DランクからAランク、中沢 BランクからAランクへ昇格)
    •  

    • UBFダブルス
      • 女子Dランク 大橋・佐々木 総合準優勝
    •  

    • UBFミックス大会
      • 12/24 Dランク 保田・西島ブロックベスト8
      • 12/26 Cランク 飯田・皆川ブロックベスト8
      • Dランク 山口・中野ブロック準優勝
      • 太田・平手ブロックベスト8
      • 12/27 Dランク 細井・鈴木ブロックベスト8

       

    • 1/25 東大リーグダブルス
      • 男子1部 準優勝中沢・黒澤(ひこうせん)ペア
      • 女子2部 優勝 小倉・南坂ペア
      • 4位 海野・松井ペア
      • 女子3部 3位 大橋・佐々木ペア
    •  

    • 2/11 東大リーグミックス
      • 2部4位 張・島田ペア
      • 3部ベスト8 北村・佐々木(知)
    •  

    • 3/21 文京ミックス大会
      • 3部 ベスト8 松元・大橋ペア
      • ベスト16 小林・平手ペア
      •   

      • 嶋田・海野ペア
    •  

    • 3/22 東大リーグ新人戦
      • 2部 ベスト8 山崎
    •  

    • 3/29 新宿春季大会
      • 2部 3位 中沢・平瀬(スポ愛)ペア
    •  

    2013年度
     
    • YONEX杯(4月)
      • 男子3部 神谷・剱 ベスト8
      • 川島・小林 ベスト8
      • 上岡・嶋田 ベスト4
      • 佐々木・宗像 ベスト4
      • 男子2部 國枝・但木 ベスト8
      • 女子3部 小倉・南坂 準優勝 (2部昇格)
    •  

    • 東大リーグシングルス(6月)
      • 女子3部 志村 準優勝 (2部昇格)
      • 五月女 3位 (2部昇格)
      •  

      • 男子2部 神谷 ベスト8 (1部昇格)
    •  

    • 市橋杯(9月)
      • 男子3部 飯田 ベスト4
      • 男子2部 但木 ベスト8
    •  

    • UBFダブルス(10~12月)
      • 女子Dランク 木村・舩木 ブロック優勝 (Cランク昇格)
      •   

      •       志村・五月女 準優勝
      •  

      • 女子Cランク 海野・松井 ブロックベスト4 (Bランク昇格)
    •  

    • 文京バドミントン大会(10月)
         

      • 男子3部 飯田・中沢 優勝 (2部昇格)
      •  

      • 女子3部 海野・松井 ベスト4
    •  

    • UBFミックス(12月)
         

      • Cランク 小林・南坂 ベスト4
      •   

      • 飯田・皆川 ベスト8
    •  

    • 東大リーグダブルス(1月)
      • 男子2部 上岡・中沢 ベスト8
      • 3部 遠藤・太田 ベスト8
      • 女子3部 志村・五月女 優勝
    •  

    • 東大リーグミックスダブルス(2月)
      • 2部 飯田・松井 3位
      • 3部 中川・五月女 ベスト4
    •  

    • 東大リーグ新人戦(3月)
      • 男子2部 中沢 優勝
      • 飯田 準優勝
      • 女子3部 大橋 3位
      •   

      •     佐々木(知) ベスト4
    •  

    • 文京ミックス大会(3月)
      • 3部 飯田・松井 ベスト8

    2012年度
     

    • 文京区夏季団体戦(7月)
      • 男子 3部Bランク 1位 (3部Aランク昇格)
    • UBFシングルス(6月)
       

      • 男子Cランク 神谷 ブロックベスト8 (Bランク昇格)
    • 東大リーグシングルス(7月)
      • 男子2部 佐々木 ベスト8 (1部昇格)
      • 男子3部 劔 ベスト8
    • 文京オープン(8月)
       

      • 男子2部 福田・藤岡(外部) 優勝
    • 市橋杯(9月)
       

      • 男子2部 福田 準優勝
      •   

      •      木村 ベスト4
    • UBFダブルス(10月)
      • 女子Dランク 平手・松井 優勝
    • UBFミックス(12月)
       

      • Dランク 劔・海野 3位
      •   

      •     小林・平手 3位
    • 東大リーグ冬季団体戦(1月)
       

      • 予選Bリーグ4位
    • 文京区冬季団体戦(1月)
      • 男子Aチーム 3部Aランク 4位
      • 男子Bチーム 3部Dランク 4位
      • 女子 2部 3位
    • 東大リーグダブルス(1月)
       

      • 男子3部 剱・野島 3位
      • 女子2部 小倉・阪口 ベスト4
      • 女子3部 木村・舩木 優勝
    • 東大リーグ新人戦(3月)
      • 男子2部 剱 ベスト4
      • 女子2部 海野 3位
      • 女子3部 志村 優勝
      •   

      •     五月女 準優勝

    2011年度
     

    • YONEX杯(4月)
      • 男子3部 荻原・國枝 ベスト8
    • 東大リーグシングルス(6月)
      • 男子2部 山下・福田 ベスト8(1部昇格)
      • 男子3部 林 第4位
      • 女子2部 荒川・片山 ベスト8
      • 女子3部 三方 ベスト8
    • 文京区夏季団体戦(7月)
      • 男子3部B 優勝
      • 女子3部  4位
    • 文京区バドミントン大会(10月)
      • 男子2部 木村・福田 ベスト4
      • 女子3部 川澄・千田 ベスト8
    • UBFダブルス(10月)
      • 男子Bランク 神・但木 ブロック準優勝(Aランク昇格)
      • 男子Cランク 荻原・仲村 ブロックベスト4(Bランク昇格)
      • 女子Cランク 阪口・南坂 ブロックベスト4(Bランク昇格)
    • UBFミックス(12月)
      • Bランク 神・阪口 ブロックベスト8
      • Cランク 仲村・南坂 ブロック4位
      • Dランク 上岡・小倉 ブロック優勝
    • 文京区団体戦 冬季(1月)
      • 男子3部 2位
      • 女子2部 4位
    • 東大リーグダブルス(1月)
      • 男子2部 神・増田 準優勝(1部昇格)
      • 男子3部 上岡・嶋田 優勝(2部昇格)
      • 剱・野島 ベスト8
      • 女子2部 阿部・間瀬(TBA) 3位(1部昇格)
      • 女子3部 中川・松井 3位(2部昇格)
      • 石川・平手 ベスト8
    • 東大リーグミックス(2月)
      • 2部 川畑(ひこうせん)・堀 ベスト8
      • 3部 嶋田・平手 ベスト8
      • 西村・舩木 ベスト8
      • 剱・松井 ベスト8
    • 東大リーグ新人戦(2月)
      • 男子3部 荒川 ベスト8
      • 野島 ベスト8
    • 文京ミックス大会(3月)
      • 2部 神・渡辺 3位
      • 3部 上岡・小倉 3位
      • 神谷・阿部 ベスト8

    2010年度
     

    • YONEX杯(4月)
      • 男子2部 神・増田 ベスト8
      • 男子3部 櫻井・實石 ベスト8
    • UBFシングルス(6月)
      • 男子Bランク 但木 ブロックベスト8
      • 男子Eランク 仲村 ブロック優勝
      • 男子Eランク 松野 ブロックベスト4
    • 東大リーグシングルス(7月3日)
      • 男子1部 但木 ベスト8
      • 女子3部 小倉 第3位(2部昇格)
    • 文京区シングルス(9月19日)
      • 男子3部 實石 3位
    • UBFダブルス(11月)
      • 男子Bランク 神・増田 ブロックベスト4
      • 男子Dランク 仲村・荻原 ブロック優勝
    • 東大リーグ団体戦(12月19日)
      • 第4位
    • UBFミックス(12月)
      • Dランク 松野・柴田 準優勝
      • 仲村・南坂 第3位
      • 荻原・井原 第4位
    • 文京区冬季団体戦(1月)
      • 男子3部C 優勝
    • 東大リーグダブルス大会(1月)
      • 男子2部 増田・川畑 ベスト8
      • 神・山下 ベスト8
      • 男子3部 荻原・仲村 優勝(2部昇格)
      •      小林・佐々木 準優勝(2部昇格)
      •      砂川・ペーター ベスト8 (2部昇格)
      • 女子2部 菱沼・田中 ベスト8
      • 女子3部 長嶋・木内 ベスト8
    • 東大リーグミックス大会(1月)
      • 1部 神・千田 ベスト4
      • 2部 増田・南坂 準優勝
      • 3部 横田・小倉 ベスト8
      •    佐々木・長嶋 ベスト8
      •    小林・渡辺 ベスト8
    • 東大リーグ新人戦(2月)
      • 男子1部 國枝 第3位
      • 男子3部 佐々木 優勝
      •      林 第2位
      •      上岡 第3位
      •      小林 ベスト8

    2009年度
     

    • YONEX杯(4月26日)
      • 男子3部 實石・神 ベスト8
    • 文京区団体戦(7月)
      • 男子 優勝
      • 女子 4位
    • 文京区シングルス(9月27日)
      • 男子3部 増田 3位
    • UBFダブルス(11月)
      • 男子Bランク 大西・岡村(TBA) ブロック準優勝
      • 神・山下 ブロック準優勝
      • 男子Cランク 増田・張 ブロック優勝/総合ベスト8
      • 女子Cランク 千田・川澄 ブロック優勝/総合ベスト16
    • 東大リーグ団体戦(12/5)
      • 第4位
    • 東大リーグダブルス(12/19)
      • 女子2部 千田・川澄 準優勝(1部にランクアップ)
      • 男子3部 須原・松野 ベスト8
      • 女子3部 菱沼・田中 優勝(2部にランクアップ)
    • UBFミックス(12月)
      • Cランク 神・千田 優勝
      • 畔柳・菱沼 ベスト8
      • Dランク 須原・柴田 ベスト8
    • 東大リーグミックス(1/9)
      • 2部 神・千田 第3位
    • 文京区団体戦(1月)
      • 男子 優勝
    • バレンタインカップ(2月20日)
      • 男子団体 第3位
    • 東大リーグ新人戦(2月21日)
      • 男子2部 増田 第3位
      • 男子3部 横田 ベスト8
    • 文京ミックス大会(3/14)
      • 3部 増田・田中 優勝
      • 神・千田  第3位
    • コーセイ杯(3/27)
      • 2部 櫻井・岡山 第3位

    2008年度

    • YONEX杯(4月27日)
      • 男子3部:藤本・楠本 3位
    • 東大リーグシングルス(6月29日)
      • 女子1部:関 優勝
    • 文京区シングルス(9月28日)
      • 女子2部:関 優勝
      • 女子2部:伊藤 準優勝
    • 東大リーグ団体戦(11月29日)
      • ラブオールAチーム 4位
    • 東大リーグダブルス(12月21日)
      • 女子1部:伊藤・高橋(スポ愛)優勝
      • 関・渡邊  3位
      • 女子2部:稲田・宮本 優勝
      • 女子3部:須藤・三浦 優勝
    • UBFミックス大会(12月23日)
      • Dランク:島・宮本 ブロック準優勝
    • 東大リーグ新人戦(2月15日)
      • 男子2部:山下 ベスト8
      • 女子2部:千田 優勝
      • 女子3部:菱沼 3位

    2007年度

    • 東大リーグ (6月24日)
      • 女子1部:関 準優勝
    • 文京区シングルス (9月22日)
      • 女子3部:千田 優勝
      • 男子3部:櫻井 3位
    • 東大リーグダブルス(12月3日)
      • 女子3部:佐々木・高井 優勝
    • UBFミックス(12月22日)
      • Cランク:櫻井・稲田 ブロック ベスト4
      • Dランク:島・斉藤 ブロック準優勝
    • 東大リーグミックス(1月6日)
      • 1部:渡邉(裕)・日達(TBA) 3位
      • 3部:島・宮本 3位
    • 文京区団体戦(冬季)(1月13日)
      • 女子4部:優勝→3部へ昇格
    • 東大リーグ団体戦(1月27日)
      • ラブオールAチーム 4位
    • 東大リーグ新人戦(2月28日)
      • 女子2部:千田 準優勝
      • 女子2部:稲田 ベスト4

    2006年度

    • UBFダブルス(11月)
      • 女子Bランク:関・渡邉(裕) ブロック優勝・全体4位→AランクにUP
    • UBFシングルス
      • 男子Dランク:桜井 ブロック優勝・全体3位
    • UBFミックス(12月)
      • Cランク:桜井・谷口 ベスト8
      • Dランク:岡野・佐久間 ブロック準優勝
    • 東大リーグダブルス(12月17日)
      • 男子2部:原田・藤本 ベスト8
      • 女子1部:片山・二ノ方(SLA) 優勝
      • 女子1部:関・渡邉(裕) 3位
      • 女子3部:下山・森口 4位
    • 東大リーグミックス(1月7日)
      • 1部:渡邉(裕)・中村(SLA) 準優勝
      • 3部:松土・柴田(恵) ベスト8
    • 東大リーグ団体戦(1月14日)
      • ラブオールAチーム 準優勝
    • 東大リーグ新人戦
      • 男子2部:沼尻 ベスト8
      • 男子3部:島 ベスト4
      • 女子2部:稲田 ベスト4
      • 女子2部:宮本 ベスト8
      • 女子3部:佐々木 ベスト8
      • 女子3部:森口 ベスト8

    2005年度

    • YONEX杯(4月24日)
      • 男子2部:顔・野中 3位
      • 女子2部:関(美)・渡邉(裕) 準優勝
      • 女子4部:萩谷・和田 準優勝
    • UBFシングルス(5~7月)
      • 女子Cランク:関(美) ブロック優勝→ベスト8
      • 櫻井 Dランクにup
      • 高村 Dランクにup
    • 東大リーグシングルス(6月12,26日)
      • 男子3部:櫻井 準優勝
      • 男子3部:岡野 ベスト8
      • 女子2部:小林 ベスト8
      • 女子3部:本間 ベスト8
    • (夏季)東大リーグ団体戦(6月26日)
      • Aチーム 5位
    • 文京区団体戦(夏季)
      • 男子2部:準優勝
      • 女子2部:優勝
    • UBF団体戦(9~10月) 
       

      • ベスト32
    • UBFダブルス(10~11月) 
       

      • 男子Dランク:櫻井・廣瀬 ブロック準優勝→Cランクにup
    • 東大リーグダブルス(12月3日)
      • 男子3部:高村・長谷川(賢) 準優勝
      • 女子1部:片山・小松(ひこうせん)3位
      • 女子1部:関・渡邉(裕) ベスト8
      • 女子2部:宇佐美・谷口 準優勝
      • 女子2部:蔵前・小林 ベスト8
      • 女子3部:遠藤・本間(奈)3位
    • 東大リーグ団体戦(12月18日) 
      • ラブオールAチーム 5位
    • UBFミックス戦(12月)
      • Aランク:日達(TBA)・渡邉(裕)3位
      • Dランク:大福・萩谷 準優勝
    • 東大リーグミックス戦(1月7日)
      • 1部:日達(TBA)・渡邉(裕)3位
      • 1部:野中・片山 4位
      • 2部:櫻井・蔵前 ベスト8
      • 3部:長谷川(賢)・中野 4位
    • 文京区団体戦(冬季)(1月15日) 
      • 女子1部:優勝
    • 東大リーグ新人戦(2月11日)
      • 男子3部:人見 ベスト8
      • 女子3部:柴田 準優勝
      • 女子3部:下山 4位
    • コーセイ杯(3月11日)
      • 女子1部:4位
    • 文京区ミックス(3月12日)
      • 2部:野中・片山 3位
      • 3部:岡野・渡邉(裕) 優勝

    2004年度

    • YONEX杯
      • 原田・藤木 男子3部 準優勝
      • 藤本・渡邉(健) 男子4部 優勝
      • 小林・蔵前 女子4部 準優勝
    • コーセイ杯
      • 男子2部 リーグ2位
    • UBFシングルス(5月~7月)
      • 顔 Aランクにup
      • 藤本 Dランクにup
    • 東大リーグシングルス(6月20,27日)
      • 渡邉(裕) 女子2部 優勝
      • 片山 女子2部 3位
      • 小林 女子3部 3位
    • (夏季)東大リーグ団体戦(6月27日)
      • Aチーム 5位
    • 文京区団体戦
      • 男子 ブロック3位
      • 女子 ブロック2位
    • UBF30周年記念大会(7月31日,8月1,14,15日)
      • 原田・藤本 Dランク 優勝
      • 大庭・三浦 Dランク 優勝
    • 市橋杯(9月26日)
      • 藤木 男子2部 準優勝
      • 関(美) 女子3部 準優勝
    • UBFダブルス(10月~12月)
      • 関(美)・渡邉(裕) 女子Cランク 準優勝
      • 小林・蔵前 女子Dランク 4位
    • 文京区民大会(10月31日)
      • 高橋・中川 女子2部 3位
    • 東大リーグダブルス(12月5日)
      • 片山・渡邉(裕) 女子1部 優勝
      • 小林・高宮 女子3部 優勝
      • 萩谷・和田 女子3部 準優勝
      • 角田・山木 女子3部 4位
      • 浜砂・藤本 男子3部 優勝
      • 櫻井・高村 男子3部 3位
    • (冬季)東大リーグ団体戦(12月12日)
      • Aチーム 5位
    • UBFミックス(12月11,18,19日)
      • 中村・渡邉(裕) Cランク 準優勝
      • 浜砂・宇佐美 Dランク 3位
      • 櫻井・蔵前 Dランク 4位
    • 東大リーグミックス(1月8日)
      • 野中・片山 1部 3位
      • 原田・関(美) 2部 優勝
      • 櫻井・蔵前 3部 3位
    • 東大リーグ新人戦(2月12日)
      • 藤木 男子1部 4位
      • 関(美) 女子2部 優勝
      • 長谷川(賢) 男子3部 4位
      • 高村 男子3部 ベスト8
      • 本間 女子3部 3位
    • 文京区ミックス(3月13日)
      • 顔・高野 2部 優勝
      • 森田・中川 2部 準優勝